Редкое издание книги Уильяма Шекспира приготовила в подарок читателям Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

12 апреля 2021

С 14 по 23 апреля на странице библиотеки ВКонтакте пройдет конкурс, победитель которого получит в подарок уникальное издание пьесы «Гамлет, принц Датский».

Книга из серии «W.S.» издательского дома Мещерякова напечатана с тиснением на обложке, водным лакированием и для удобства чтения снабжена дяссе́ — узкой лентой для закладки страниц. 

Изысканные иллюстрации   выполнены Эженом Делакруа в середине XIX века. Художник создавал их в течение 9 лет и точно смог передать драматизм пьесы и душевные переживания героев. Текст публикуется по одной из первых редакций перевода Бориса Пастернака, вышедшей в издательстве «Детгиз» в 1942 году.

Чтоб стать участником конкурса, нужно подписаться на страницу Камчатской краевой детской библиотеки во «Вконтакте», разместить запись о конкурсе у себя на стене (сделать репост) и быть готовым предоставить фотоотчет сразу после получения выигранной книги.

Рекомендуемый возраст: 12+. Имя читателя, которому достанется книга, станет известно 23 апреля. Дополнительная информация по телефону   +7 (4152) 20-42-94.