«Пушкинская карта» помогает юным жителям Камчатки разнообразить летние каникулы

8 июля 2022

К настоящему времени к проекту присоединились и предлагают владельцам карт свои услуги 13 учреждений – киноцентры, театры, музеи и другие.

В Камчатском краевом художественном музее оплатить «Пушкинской картой» можно посещение выставок «Новые имена — 2022» и «Юбилейная. Декоративно-прикладное искусство». В Камчатском краевом объединенном музее владельцев «Пушкинской карты» приглашают на обзорную экскурсию по постоянной экспозиции музея, игру «Стань участником Камчатских экспедиций Витуса Беринга», экскурсии «Защитники камчатских рубежей!», «О зверях камчатских и не только», «История города», «Духи и души».

Для любителей кинематографа в киноцентрах «Пирамида» и «Лимонад» идут фильмы и анимационные картины «Одна», «Булки», «Кощей. Похититель невест», «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 144», «Дикая», «Межсезонье», «Ералаш в кино! Выпуск 1», «Молох», «Танцы на высоте!».

В филармонии пока летний перерыв, но билеты по «Пушкинской карте» уже можно приобрести на такие мероприятия следующего сезона, который откроется в сентябре, как концерты «Vocal Revolution» группы «Cool & Jazzy», «Hello, Satchmo!» к 120-летию самого популярного и именитого артиста джаза— Луи Армстронга, «Русское время» дуэта «Sibduo» и другие.

Посмотреть все события, доступные для посещения по «Пушкинской карте», можно на портале Культура.рф в разделе «афиша», а также на сайтах учреждений культуры.

Отметим, что на данный момент «Пушкинскую карту» получило около 8,5 тысяч жителей Камчатки в возрасте от 14 до 22 лет. 

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры России, министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодежи бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Баланс карты составляет пять тысяч рублей.

Чтобы получить виртуальную карту нужно зайти на свою страницу портала Госуслуги, где уже есть раздел «Пушкинская карта», заполнить сведения и подтвердить выпуск карты. Пластиковую карту можно оформить в любом отделении Почта Банка. Для этого понадобится паспорт.