Проект «Виртуальный концертный зал» в колледже искусств переходит на новый график работы

13 февраля 2020

В 2020 году Виртуальный концертный зал Камчатского колледжа искусств меняет формат работы. С февраля показы концертов будут проходить каждую третью среду месяца, начало показов в 16:30. Это позволит учащимся общеобразовательных школ, школ искусств, подросткам и молодежи посещать концерты в более удобном для себя графике.

Слушатели получат возможность увидеть записи концертов, которые совсем недавно состоялись в крупнейших культурных центрах России и Европы, и познакомиться с уникальными архивными записями.

В этом году Камчатский колледж искусств отмечает свое 60-летие. Это повод вспомнить многие вехи славного пути учебного заведения, единственного в сфере профессионального образования в области культуры и искусства в Камчатском крае. 19 февраля 2020 года все гости Виртуального концертного зала получат возможность буквально «прикоснуться» к истории. В январе 1996 года тогда еще Камчатское областное музыкальное училище отмечало в зале Театра драмы и комедии свое 35-летие. Запись этого концерта транслировалась на канале Камчатского телевидения. Юные лица студентов тех лет, кто сейчас уже является успешными преподавателями; наши прославленные Мэтры музыкального искусства, всегда молодые душой: и тогда, и сейчас; и те, кого уже нет с нами… Приглашаем всех желающих вместе вспомнить те прекрасные моменты, послушать выступление хора, вокального и камерного ансамбля музыкального училища, поздравления от наших коллег, филармонических коллективов, с которыми мы много лет неразрывно сотрудничаем.

Время проведения: 19 февраля 2020 года с 16:30 до 18:00

Место проведения:   Концертный зал Камчатского колледжа искусств

Возрастное ограничение:    6+

Вход свободный

Концертный зал колледжа