Принять участие во всероссийском конкурсе волонтерских центров в сфере культуры могут добровольческие организации Камчатки

16 июля 2021

Подать заявки могут некоммерческие организации, учреждения высшего и среднего профессионального образования, государственные и муниципальные предприятия, имеющие волонтерские центры, ведущие деятельность в сфере культуры. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Культура".

Заявки принимают до 18 июля. Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн рублей. Будет определено 10 победителей, которые получат по 200 тысяч на реализацию своих волонтерских стратегий. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться и заполнить форму на портале dobro.ru и прикрепить справку об истории создания и развития волонтерского центра. В состав экспертной комиссии, которая будет оценивать претендентов, войдут общественные деятели, лидеры добровольческих и общественных организаций, представители органов государственной власти учреждений образования и культуры. 

Предусмотрены заочный и очный этапы участия. Итоги будут подведены к 20 августа. Подробности можно узнать из положения, размещенного на портале contests.dobro.ru/vk

Напомним, на Камчатке уже есть организации, получившие федеральный грант на развитие волонтерства в сфере культуры. Среди прошедших отбор Российского фонда культуры - Центр поддержки молодежных инициатив «ПроДвижение» из Елизовского района. Камчатский проект «Я – волонтер культуры!» направлен на создание добровольческих объединений на базе учреждений культуры района и проведение серии мероприятий. Благодаря выигранному гранту этим летом волонтеры «ПроДвижения» проведут в рамках акции «Лето в моем городе» творческие мероприятия и мастер-классы на открытых площадках для жителей Елизовского района. Также они намерены поздравлять с праздничными датами ветеранов, инвалидов и пожилых людей.

Культура и спорт

Министерство культуры Камчатского края

Культура