Принять участие во Всероссийском форуме молодых деятелей культуры «Молодость. Творчество. Мастерство» могут жители Камчатки

18 января 2022

Он пройдет с 11 по 16 апреля в городе Ханты-Мансийске. Подать заявки могут студенты и творческие коллективы профессиональных образовательных организаций сферы культуры.

Основное отличие нового форума «Молодость. Творчество. Мастерство» - состав членов экспертного совета. В качестве наставников приглашены не только именитые, но и молодые артисты профессионального признания. Пример «раннего успеха» современников – лучший стимул для собственного развития.

В программе форума Российский конкурс молодых концертных исполнителей в возрастных категориях от 12 до 17 и от 18 до 26 лет по следующим номинациям: деревянные и медные духовые инструменты, фортепиано, народные инструменты.

Также программой Форума предусмотрены групповые и индивидуальные мастер-классы по видам музыкальных инструментов; круглые столы по вопросам художественного образования, концертного исполнительства и разработки образовательных программ для работы с одаренными детьми; творческие встречи с артистами и преподавателями; индивидуальные и групповые консультации с участниками Форума; концерты и др.

Заявки принимают до 19 февраля. Ссылка на положение о проведение конкурса на странице КТЦ «Югра-Классик».