Принять участие в интеллектуальной игре «Библиоквиз» приглашают старшеклассников и студентов Камчатки

30 марта 2021

«Библиоквиз» входит в цикл мероприятий «Недели детской и юношеской книги. Игра пройдет 1 апреля в 12:30 в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины. Ждут участников старше 14 лет.

В шести раундах им предстоит проявить командный дух, смекалку и умение логически мыслить.  Ребятам предстоит разгадать ребусы, решить логические задачки, построить ассоциативные ряды и ответить на визуальные вопросы по музыке, литературе, мифологии, истории кино.  Успех будет   зависеть   от сплоченности, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять свое и в итоге привести команду к победе. В финале определится победитель, но не будет проигравших.   

Формат командной интеллектуальной игра «квиз», (от английского «quiz» — задание, вопрос), где участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из разных сфер знания, пользуется особой популярностью у молодежи в связи с ростом доступных и достоверных источников информации.

Адрес библиотеки: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16. Дополнительная информация по телефону +7 (4152) 20-42-98.