Прием заявок на Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика»

1 апреля 2021

Продолжается заявочная кампания на участие в первом туре международного песенного фестиваля-конкурса, которому присвоено имя Народного артиста Российской Федерации Иосифа Кобзона.

Поступившие заявки уже активно рассматриваются членами жюри под руководством Народного артиста РФ, лауреата премии Союзного Государства, председателя песенной комиссии Московского союза композиторов, композитором Олегом Ивановым. Подать заявки можно на сайте конкурса. Прием заявок закончится 25 мая 2021 в 23:59 по московскому времени, когда все региональные прослушивания выявят претендентов на участие в первом финальном туре.

Традиционно активное участие в работе жюри принимают члены союза композиторов РФ, его региональных отделений, популярные поэты-песенники, члены Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, Ассамблеи Народов Евразии, молодые талантливые композиторы и исполнители.

Финал пройдет с 11 по 16 июля в городе-герое Керчь. В официальной программе тура примут участие профессиональные композиторы-песенники из разных стран СНГ: Республики Беларусь, Ингушетии, Чеченской Народной республики, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Армении, а так же стран Евразии.

Пройдет серия концертов и творческих вечеров композиторов: концерт посвященный творчеству И. Д. Кобзона, концерт музыки композитора Олега Молчана, концерт белорусских исполнителей, шоу музыки для детей и юношества в рамках деятельности одноименной комиссии.