Приём документов на Премию Союзного государства в области литературы и искусства

1 декабря 2020

Министерство культуры Российской Федерации приглашает к участию в конкурсе на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства авторов, художников, творческие коллективы, издательства, архитекторов и дизайнеров. Учредителем премии является Высший совет Союза Беларуси и России.

Премия присуждается за произведения литературы и искусства, вносящие вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами-участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане государств-участников Союзного государства.

Соискателей на премию могут выдвинуть органы государственного управления, творческие союзы, научные организации, организации сферы культуры и искусства, учреждения высшего образования, редакции средств массовой информации, организации, занимающиеся издательской деятельностью, общественные объединения.

От организации в конкурсе может принимать участие один автор или авторский коллектив. На конкурс принимаются опубликованные в печати произведения литературы, литературоведения и искусствознания; произведения музыкального, хореографического, театрального, циркового, аудиовизуального, изобразительного, монументального искусства, обнародованные на концертах, выставках, театрах, и т.д. Произведения в области архитектуры можно заявить к участию в конкурсе после сдачи объектов в эксплуатацию.

Приём документов на соискание премии ведётся до 31 января 2021 года. Информацию о соискателях премии принимает Департамент музеев и внешних связей Министерства Культуры Российской Федерации.

Контактное лицо – Сергиенко Мария Сергеевна, +7 (495) 629 10 10, доб. 1697.

С подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса и на сайте: http://sobratstvo.ru/about-premia/.