Презентация серии книг «Библиотека «Вопросов истории Камчатки»»

25 сентября 2019

27 сентября в 18:00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет презентация серии книг «Библиотека «Вопросов истории Камчатки». Проект краеведа и писателя Сергея Гаврилова – продолжение значимой для краеведов серии «Вопросы истории Камчатки», которая издавалась в издательстве «Новая книга» с 2005 по 2016 год.

Сотрудники библиотеки представят сразу три сборника статей: уже ушедших из жизни старейших краеведов Валерия Арова «О камчатской земле написано…» и Вадима Бооля «Знать свое Отечество во всех его пределах…», а также изданные в сентябре 2019 года очерки самого Сергея Гаврилова «Такой (не)знакомый Петропавловск».

В книгах собраны очерки и статьи, написанные авторами в разные годы. В популярной форме представлены отдельные аспекты истории Камчатки и Курильских островов, статьи по экологии полуострова, достопримечательностях Петропавловска-Камчатского включены биографические материалы об авторах и их воспоминания.
На презентацию приглашаются все, интересующиеся историей Камчатки. У пришедших будет возможность задать вопросы автору-составителю сборников, писателю и краеведу Сергею Гаврилову и получить автограф.

Мероприятие пройдет в рамках VI Форума в поддержку книги и чтения.
Вход свободный
Справки по телефону: 25-19-69