Презентация детской книги «Попугай Писарро в дебрях Камчатки» Кирилла Алейникова

7 апреля 2021

В книге описаны веселые и захватывающие приключения попугая с Эквадора на полуострове. Яркие и красочные иллюстрации к произведению создала московская художница Ольга Муратова.

Презентация состоится в Камчатской краевой библиотеке им. В. Кручины в рамках Недели детской книги 14 апреля 2021 года в 10-00. Мероприятие пройдет по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 16.

Кирилл Алейников родился 7 августа 1982 года на Камчатке. Получил экономическое и лингвистическое высшие образования. Состоит в Союзе писателей ХХI века. Публиковался в литературно-художественных журналах, газетах, в 2015 году выпустил первый сборник стихов «Дар речи». В 2016-2017 годах в издательстве «Новая книга» вышли его книги для детей «Живая азбука Камчатки» и «Приключения камчатского лососенка». Они принесли автору популярность и безоговорочное признание у детей и взрослых.

Успеху книги также способствовали иллюстрации московской художницы Ольги Муратовой. С 1992 года, кроме книг Кирилла Алейникова она иллюстрировала сказки Ганса-Христиана Андерсена, Сельмы Лагерлеф, Вильгельма Гауфа, повести Николая Гоголя, «Приключения Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла и другие известные произведения детской литературы.