Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут во всех районах Камчатского края

21 августа 2019

В честь праздника в муниципальных образованиях полуострова состоятся тематические выставки, конкурсы и культурные программы. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В краевой столице торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, состоится 22 августа в 9:00 у стелы «Город воинской славы». Волонтеры раздадут всем желающим ленточки – триколоры, символизирующие праздник. На мероприятие приглашаются жители и гости Петропавловска-Камчатского, трудовые коллективы предприятий и организаций краевой столицы, студенты учебных заведений и все неравнодушные граждане.

В преддверии праздничного дня в библиотеках краевой столицы пройдет цикл тематических мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации: «День истории «Под российским стягом», «Три цвета праздника», «О стране и родном крае… Гора самоцветов».

В Елизовском районе в библиотеках также пройдут тематические мероприятия и книжные выставки, концерты, конкурсы, мастер-классы, флешмобы и викторины. В Вилючинске запланированы выступления коллективов города, работа игровых площадок и фотозон.

В селе Никольском Алеутского района 22 августа пройдут тематическая экскурсия «Вторая Камчатская экспедиция», презентация и викторины.

В остальных муниципалитетах полуострова также запланировано проведение торжественных мероприятий.

Справка:

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России.  Учреждён в 1994 году Указом Президента РФ и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – «национальному триколору».