Поздравление

4 октября 2019

Дорогие, родные наши учителя!

Коллектив Министерства культуры Камчатского края поздравляет вас с профессиональным праздником!

День учителя - это праздник близкий сердцу каждого человека. В этот день мы искренне благодарим тех людей, которые помогли нам и помогают нашим детям определиться в своём жизненном пути, наших наставников. Вы - совесть и духовный ориентир нашего общества, вы реально преображаете мир вокруг себя и создаёте будущее. 

Педагог в системе образования в сфере культуры и искусства - это особая ответственность. Научить творить может только настоящий творец! Вы прививаете своим подопечным не только нужные знания, хороший эстетический вкус и воспитание, но и стремление к созиданию, свободу творческого мышления и способность искренне чувствать и сопереживать.

В этот день примите нашу искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд, за ежедневную кропотливую работу, плоды которой мы видим в тех позитивных изменениях, которые нас сегодня окружают! Пусть источник ваших душевных сил не иссякает, и пусть вдохновение сопутствует делу вашей жизни! Здоровья вам, негаснущего интереса к жизни на долгие-долгие годы! Пусть мир царит в ваших семьях, и благодарность - в сердцах ваших учеников!

Министр культуры Камчатского края 
Светлана Айгистова