Подростков Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Своя территория»

23 января 2024

Конкурс проводится Камчатским театром драмы и комедии при поддержке министерства культуры и министерства образования Камчатского края.

Образовательные организации Камчатки приглашают принять участие в III открытом межрегиональном конкурсе сочинений в рамках проекта «Культурно-образовательная среда «Своя территория».

Принять участие в нём могут ребята в возрасте от 14 до 19 лет. На первом этапе, в период с 15 января по 29 февраля, от школьников и студентов ждут сочинений на темы, которые определены конкурсом и будут интересны для подростков.

Конкурс помогает понять взрослым и детям трудности, с которыми сталкивается подросток, способы их решения, привлечения внимания общественности к проблемам подрастающего поколения, социального становления и адаптации, позитивного отношения к миру и себе.

Кроме того, проект дает возможность подросткам реализовать творческие начинания, используя темы, которые их живо интересуют.

«Авторы самых интересных историй будут приглашены для работы в коллаборативных командах с известными драматургами и режиссерами при создании идейной основы и синопсиса новой пьесы, которая будет поставлена в профессиональном театре. В этом году в конкурсе участвуют Камчатский и Пермский край, Омская, Тюменская и Челябинская области, а также подростки города Стаханова Луганской народной республики», –рассказал художественный руководитель Камчатского театра драмы и комедии Анджей Неупокоев.

Сочинения необходимо направлять на электронную почту Камчатского театра драмы и комедии kamdrama@yandex.ru с пометкой в графе «Тема» – «Конкурс сочинений «Своя территория 2024». Телефон для связи: 42-00-90 (Елена).

С темами сочинений, требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться здесь.