Подарочное издание романа «Робинзон Крузо» смогут получить камчатские любители чтения и приключений

15 апреля 2021

Такую возможность им предоставила краевая детская библиотека им. В. Кручины. До 24 апреля на ее странице во ВКонтакте пройдет конкурс, победителю которого достанется произведение Даниэля Дефо, вышедшее в серии «101 книга» издательского дома Мещерякова.

В XVIII веке имя Александра Селькирка переходило из уст в уста: этот шотландский моряк провел больше четырех лет на необитаемом острове в Тихом океане и смог вернуться на родину. Вдохновившись его рассказами, Даниэль Дефо написал роман «Робинзон Крузо», ставший литературной сенсацией того времени.

Книга издана в офсетной печати, тисненом переплете и снабжена дяссе́ — узкой лентой   для закладки страниц.  Текст в классическом пересказе Корнея Чуковского иллюстрирован цветными и черно-белыми рисунками известного художника Дмитрия Кардовского (1866-1943). Он работал над рисунками к "Робинзону Крузо" еще в 1914-1917 годах. В 1930-х годах книга Дефо с иллюстрациями Кардовского выходила неоднократно, но в последние десятилетия стала библиографической редкостью.

Чтобы стать участником конкурса, нужно подписаться на страницу Камчатской краевой детской библиотеки во «Вконтакте», разместить запись о конкурсе у себя на стене (сделать репост) и быть готовым предоставить фотоотчет сразу после получения выигранной книги.

Рекомендуемый возраст участников 12+. Конкурс проводится совместно с пабликом «Люблю читать». Имя победителя определят 24 апреля. Дополнительная информация по телефону +7 (4152) 20-42-94.