Открыт приём работ на дальневосточный кинофестиваль «Точка возврата»

19 июля 2019

Принять участие в фестивале игрового любительского кино "Точка возврата" могут все желающие вне зависимости от возраста, пола, образования и основного рода занятий.

Форму заявки можно скачать по этому адресу, заполнить её и прислать на почту tovodv@gmail.com с прикреплённой ссылкой для скачивания вашего фильма. В теме письма указать «заявка на участие». Заявки принимаются до 22 ноября 2019 года. Фестивальные дни – просмотры, обсуждения, награды – пройдут 13 и 14 декабря в Хабаровске.

"Предпочтительно, чтобы местом съёмки тоже являлся Дальний Восток, но в этом пункте допустимы оправданные отклонения, - отмечает пресс-секретарь фестиваля Алексей Збарский. – Второе условие: авторы фильма должны быть любителями, при этом роли не играют профессия, пол, возраст и образование. Третье правило - в основной программе конкурса участвуют ленты, снятые не раньше 2017 года и длиной до 20 минут. У кого готового фильма нет - начинать снимать можно прямо сейчас".

Дальневосточный фестиваль «Точка возврата» - это площадка для реализации творческого потенциала кинематографистов-любителей, он дважды проходил в качестве городского и два раза, в 2017 и 2018 году, в статусе регионального. За это время в нём приняли участие более 350 кинематографистов-любителей из Хабаровска, Владивостока, Якутска, Петропавловска-Камчатского и других городов региона.