Организаторы фестиваля «Рок над Амуром» приглашают камчатских музыкантов выступить в Хабаровске

7 июля 2022

Музыкальное событие состоится 21 августа. Зрителей ждет грандиозный концертный марафон, включающий выступления легенд отечественной рок-музыки и молодых звезд Дальнего Востока. Вход традиционно свободный.

В прошлом году фестиваль «Рок над Амуром» стал одним из главных музыкальных событий региона, а на этот раз организаторы планируют превзойти успех, так как мероприятие состоится в формате опен-эйра на открытой площадке возле арены «Ерофей». Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

Концепция фестиваля останется прежней: на сцену выйдут специальные гости, которыми станут коллективы: «Чиж и Co», «КняZz», «Сурганова и Оркестр». К ним присоединится хабаровская группа Starkillers, а также особый участник – победитель предыдущего фестиваля, группа «Двадцать».

Вместе с ними на фестивале смогут выступить три перспективных дальневосточных коллектива, прошедших конкурсный отбор. У всех желающих есть возможность подать заявку, заполнив форму на сайте проекта, после чего весь пул претендентов будет представлен жюри, в которое войдут члены оргкомитета фестиваля, а также известные артисты, музыканты и саундпродюсеры со всей России. Три лучшие команды станут участниками фестиваля «Рок над Амуром» и смогут побороться за главный приз – запись собственного мини-альбома.

Напомним, первый «Рок над Амуром» состоялся в октябре 2021 года. Хедлайнерами выступили лидер группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец, Пелагея и Вячеслав Бутусов. На одной сцене со звездами сыграли перспективные дальневосточные коллективы: «Двадцать», «Братство бобра» и «КАМNИ».

Официальный сайт фестиваля: https://rocknadamurom.ru.