Ольга Ярилова:«Культура должна быть абсолютным драйвером развития туризма»

23 июля 2020

Заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в рамках рабочей поездки в Камчатский край встретилась с главой региона Владимиром Солодовым и обсудила вопросы реализации национального проекта «Культура».

«Камчатка славится своей уникальной природой. Я убежден, что культура неразрывно связана с природой, а природа в свою очередь – с людьми.  Именно поэтому стараюсь погрузиться в нацпроект «Культура», быть в курсе, что делается в этой части. Но буду очень признателен Вам, Ольга Сергеевна, за определение акцентов, на чем стоит сосредоточить внимание с точки зрения усиления работы», - сказал Владимир Солодов.

Перед началом официальной  встречи Ольга Ярилова успела на месте  ознакомиться с ходом ремонтных работ, проводимых в Доме культуры в поселке Сосновка, и посетила Камчатскую краевую научную  библиотеку им. С.П. Крашенинникова.

«Я  уже успела посетить несколько учреждений культуры. Мы проверили ход работ в Доме культуры поселка Сосновка. Надеюсь, что работы там будут выполнены в установленные сроки. И хочу отметить, что у вас замечательная краевая библиотека», – сказала замминистра.

Обсудили стороны привлекательность и богатый потенциал региона в плане не только культуры, но и туризма, отметив их неразрывную связь.

«Отрадно слышать, что Вы уделяете такое внимание культуре.  Ведь Камчатку без культуры невозможно представить. Мне вообще кажется, что культура лежит в основе всех направлений и отраслей и, конечно, сложно представить без нее камчатский туризм. Я считаю, что культура должна быть абсолютным драйвером развития туризма», - поделилась Ольга Ярилова.

В завершении встречи она порекомендовала обратить особое внимание на улучшение инфраструктуры, а также на появление новых культурных объектов в крае, которые будут способствовать популяризации культуры.

Ольга Ярилова является администратором нацпроекта «Культура».