На просмотр фильма «Будущее планеты: жизнь после людей» приглашает Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова

23 июля 2021

Киносеанс состоится 27 июля в 18:00 в рамках проекта «Документальный вторник». Лента, снятая в 2008 году режиссером Дэвидом Де Фризом, повествует о том, как будет развиваться жизнь на планете, если человечество исчезнет.

Это научно-популярный фильм, в котором ученые из различных научных областей рассуждают о том, что произойдет с флорой и фауной, если не станет людей; сколько времени понадобится, чтобы следы человеческой цивилизации были полностью стерты с лица Земли.

Авторы фильма приводят результаты исследований тех территорий, которые были в то или иное время покинуты людьми. А также показывают, какие в этом случае могут произойти изменения с выдающимися архитектурными шедеврами, такими как Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.

Участники проекта посмотрят фильм, поделятся своими впечатлениями, а также порассуждают, насколько реалистичны идеи, выдвинутые авторами и экспертами. Возрастные ограничения 16+.

Вход свободный. Телефон для справок: 25-19-14.