На Камчатке определили кандидата на должность руководителя краевого объединённого музея

26 ноября 2021

Комиссией министерства культуры Камчатского края проведена аттестация участника открытого конкурсного отбора кандидатов на должность директора Камчатского краевого объединенного музея.

«Единственным претендентом, подавшим документы на конкурс, стал Максим Соболевский, директор Музея истории г. Партизанска. Профессиональные и личностные качества единственного кандидата оценивала аттестационная комиссия министерства культуры Камчатского края. В её состав вошли: представители краевого министерства и профессионального сообщества: члены общественного экспертного совета по культуре Камчатского края, руководители ведущих краевых и региональных учреждений культуры – Музея истории дальнего Востока им. В. К. Арсеньева, филиала Государственной Третьяковской галереи в г. Владивосток и другие. Аттестационная комиссия рассмотрела предоставленные кандидатом документы, заслушала его сообщение о трудовой деятельности. Участники заседания высоко оценили профессионализм, опыт работы аттестуемого и рекомендовали Максима Соболевского к назначению на должность руководителя Камчатского краевого объединенного музея», – рассказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

Напомним, что открытый конкурсный отбор кандидатов на должность директора краевого объединенного музея проводился с 29 сентября по 30 ноября 2021 года. Принять участие в нем могли не только специалисты, имеющие стаж работы на руководящих должностях в учреждениях культуры не менее 5 лет, но и лица, не имеющие подобного стажа работы, но обладающие достаточным практическим опытом. Такие кандидаты допускались к конкурсу по рекомендации комиссии по оценке кандидатов на должность руководителя учреждения культуры. Документы на конкурс участники могли подать до 26 октября текущего года.

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края