Молодых и творческих камчатцев приглашают к участию в мероприятиях форума «Таврида»

4 июня 2020

Первые смены форума «Таврида» в 2020 году пройдут в онлайн-режиме. С 1 по 23 июля для участников будут организованы четыре онлайн-антишколы.

Орагнизаторы форума отметили, что теперь «Таврида» стала еще ближе: участвовать в проекте можно из любой точки мира, и это безусловное преимущество для молодых творцов и экспертов.

«Онлайн-антишколы форума предоставляют своим участникам широкий простор для новаторства. Самое важное в новом формате – это возможность быстрого получения обратной связи и тесная работа с экспертным и творческим сообществом. Конечно, чаты и видеозвонки не заменят живого общения, самой атмосферы Форума. Но самое главное – свобода творчества и синергия удивительных людей, которые обязательно будут присутствовать и в онлайн-формате», – рассказали в пресс-службе форума «Таврида».

Работа форума молодых деятелей культуры и искусств пройдёт в новом формате по четырём направлениям: антишкола организаторов (1-2 июля), антишкола современных музыкальных направлений (6-9 июля), антишкола новой визуальной культуры и моды (13-16 июля), а также антишкола литературы и медиа (20-23 июля). Отличительной особенностью онлайн-формата станет групповой подход. Небольшие команды под руководством опытных наставников будут совместно с молодыми творцами работать над итоговым культурным продуктом.

Отметим, что в июне, до начала работы форума, стартуют несколько новых онлайн-проектов для молодых творцов. Среди них серия онлайн-экскурсий по мастерским известных художников, онлайн-воркшопы и кейсы арт-парка.

С 24 августа по 30 сентября предполагается проведение форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в традиционном формате. В его рамках будет организована работа пяти творческих антишкол для молодых представителей театрального сообщества и киноиндустрии, менеджеров по развитию региональной привлекательности, представителей народной культуры и хореографического искусства, дизайнеров и архитекторов, а также классических музыкантов.

В рамках каждой антишколы пройдёт грантовый конкурс, по итогам которого у молодых творцов будет возможность получить финансовую поддержку до 2,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

Подать заявку для участия в мероприятиях форума модно на официальном сайте арт-кластера: https://tavrida.art/event/forum в разделе «Форум». Молодым деятелям культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет необходимо вместе с заявкой направить свое профессиональное портфолио и видеовизитку. Заявки, поданные ранее, также участвуют в конкурсном отборе, повторная отправка не требуется.

С проектными датами творческих антишкол форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» можно ознакомиться с помощью ссылки: https://www.kamgov.ru/agmp/forum.