Мастер-класс драматурга Анастасии Букреевой состоится 3-го декабря

26 ноября 2020

Приезд современного драматурга на премьеру спектакля по своей пьесе – исключительное явление в культурной жизни Камчатского края. Визит Анастасии Букреевой оказался возможным благодаря грантовой поддержке Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке. Драматург пробудет на Камчатке со 2 по 7 декабря.

Анастасия Букреева – известный современный драматург из Санкт-Петербурга, финалист и лауреат крупнейших конкурсов и фестивалей драматургии, в том числе Омской лаборатории современной драматургии, международного конкурса «Баденвайлер», Фестиваля «Любимовка», «Волошинского конкурса». География постановок ее пьес очень широка, от Сибири до Центральной России, но в Камчатском крае к ним обращаются впервые.

3 декабря на своем мастер-классе Анастасия Букреева расскажет участникам о принципах создания успешного драматургического текста. Мероприятие адресовано начинающим драматургам и всем, кому интересна    современная драматургия. Некоторые из практических рекомендаций можно будет применить непосредственно на мастер-классе.

Место проведения мероприятия – верхнее фойе Камчатского театра драмы и комедии на ул.Ленинской, 75. Начало в 19.00. Продолжительность тренинга – 2 часа. Количество участников строго ограничено, возрастное ограничение 16+. Записаться на мастер-класс можно по телефонам 42-00-90 и 8-914-027-17-05 с 10.00 до 18.00.

Напомним, что 4 декабря в рамках проекта «PROчтение» состоится читка пьес Анастасии Букреевой «Яблочный заяц» и «Тварь», а с 5 по 13 декабря пойдут премьерные показы трагикомедии по ее пьесе «Ганди молчал по субботам».