Легенды Арктики и сибирская тайга: в научной библиотеке пройдёт встреча с известными фотографами дикой природы

11 октября 2019

11 октября Кроноцкий заповедник совместно с Камчатской краевой научной библиотекой имени С.П. Крашенинникова организуют творческий вечер Кирилла Уютнова и Екатерины Васягиной. Фотографы-натуралисты проведут для гостей виртуальную экскурсию по Арктическим просторам и рекам Эвенкии, и станут проводниками в мир загадочных нарвалов и заповедных ландшафтов енисейской тайги.

На днях фотографы вернулись из Южно-Камчатского федерального заказника, где снимали осенние пейзажи Курильского озера, рыбалку медведей, сюжеты из жизни других обитателей особо охраняемой природной территории. Впереди отбор и обработка сотен гигабайт фото и видео, осмысление увиденного на заповедном юге Камчатки. А пока фотомастера, в арсенале которых десятки путешествий по заповедникам и национальным паркам России, победы в национальных и международных фотоконкурсах, участие в социальных природоохранных проектах, решили поделиться своим видением мира дикой природы нашей страны с жителями Камчатки.

Кирилл Уютнов расскажет о своём участии в арктической экспедиции в район самого северного архипелага страны — Земли Франца Иосифа. В рамках проекта по поиску нарвала он сделал потрясающей красоты кадры весенних островов архипелага. Для камчатских зрителей подготовил фото-видео презентацию «Земля Франца Иосифа. Нарвал — легенда Арктики».

Екатерина Васягина расскажет о своём путешествии по бескрайней сибирской тайге. Тема её рассказа — «Реки Эвенкии». По словам фотографа, путешествие в самое сердце России, вглубь хвойных лесов, оставило неизгладимое впечатление и подарило ей новый опыт фотосъёмки дикой природы.

Увидеть фотографии, отображающие первозданную природу Арктики и Сибири, а также пообщаться с авторами можно будет в пятницу 11 октября в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова по адресу: проспект Карла Маркса 33/1. Начало в 18.30

Вход свободный
Ограничения по возрасту: 0+
Телефон для справок: 25-19-69