Краевой семейный конкурс авторской куклы «В стране удивительных кукол» стартовал на Камчатке

2 августа 2022

Свои творческие умения и мастерство конкурсанты смогут продемонстрировать в номинациях «Народная кукла – истории свет», «Современная кукла», «Творим вместе».

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Семья и дети Камчатки» при поддержке регионального министерства социального благополучия и семейной политики, министерства культуры и благотворительного фонда помощи многодетным семьям «Родник».

Цель конкурса – возрождение, сохранение и популяризация народных традиций изготовления кукол. Победители в каждой номинации получат дипломы I, II, III степени и памятные призы.

«Пожалуй, в каждой семье есть свои предпочтения, как интересно и с пользой провести совместный отдых со своими детьми. Это могут быть домашние театральные постановки, кто-то изобретает новые кулинарные шедевры, кто-то всю жизнь играет в куклы. Мы приглашаем творческие семьи Камчатского края принять участие в краевом семейном конкурсе авторской куклы «В стране удивительных кукол». Вопросы об участии можно задать по телефону 25-23-51», -рассказала Ольга Бурцева, сотрудник отдела социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

Заявки на участие принимают до 10 ноября. 24 ноября состоится церемония награждения.

Работы участников конкурса смогут увидеть все камчатцы. Итоговая выставка пройдет с 21 ноября по 26 декабря в центре развития семьи «Радуга жизни» в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. 

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.kamlib.ru.