Конкурс «Патриотическое воспитание граждан в учреждениях образования и культуры"

3 октября 2019

21 декабря 2019 года в городе Москва состоится форум, на который будут приглашены руководители организаций образования и культуры, внесшие значительный вклад в реализацию Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан на 2016 – 2020 годы» имеющие как реализованные проекты патриотической направленности, так и новаторские идеи по данной тематике. Отбор делегатов Всероссийского патриотического форума пройдет на основании активного участия в конкурсе «Патриотическое воспитание граждан в учреждениях образования и культуры.

Организатором конкурса является Межрегиональная общественная организация патриотического воспитания граждан «Гражданское общество».

Целью Конкурса является выявление и поддержка образовательных и культурных учреждений, проводящих активную работу по программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".

Конкурс состоит из следующих этапов:

  1. Этап «Патриотическая визитка» предполагает размещение на сайте общественной организации «Гражданское общество» www.civil-society.org информации о наиболее значимых мероприятиях, проведенных учреждением образования и культуры по патриотическому воспитанию граждан.

  2. Этап «Гражданское мужество» предполагает раскрытие творческого и духовно-нравственного  потенциала руководителей и сотрудников учреждений образования и культуры. Оказание содействия реализации их идей по патриотическому воспитанию граждан, методом привлечения внимания общественности к новаторским патриотическим проектам через СМИ.

  3.  Очный (завершающий) этап конкурса предполагает публичное оглашение и обсуждение лучших новаторских идей по патриотическому воспитанию, представленных для этапа «Гражданское мужество». Данный этап предполагает возможность выработки механизмов реализации самых интересных конкурсных проектов.

Наиболее подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://www.civil-society.org/.

Заявки на участие в Конкурсе «Патриотическое воспитание граждан в учреждениях образования и культуры»  принимаются в срок с 16 сентября по 29 ноября 2019 года, по электронной почте: info@civil-society.org