Кинолекторий «Ночное кино» приглашает посмотреть фильм «Путь»

15 октября 2019

17 октября в 19:00 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет кинолекторий «Ночное кино». Зрители увидят авторский фильм «Путь» режиссера Эмилио Эстевеса, снятый в сотрудничестве с его отцом – Мартином Шином, который сыграл в нем главную роль.

Идея создания фильма появилась у Эмилио после того, как его сын Тайлер, путешествуя на машине вместе с дедушкой Мартином Шином по пути Святого Иакова в 2003 г., познакомился там со своей будущей женой.

Съёмки начались в сентябре 2009 г. и продолжались в течение 40 суток. По пути Святого Иакова было пройдено в общей сложности около 350 км. Все сцены снимались «на натуре», ночью – при свете свечей и костра.

Пожилой американец Том Эйвери приезжает в Сен-Жан-Пье-де-Пор (Франция) за телом своего единственного сына Дэниэля, отправившегося в паломничество по знаменитому пути Святого Иакова, в город Сантьяго-де-Компостела (Испания) и погибшего во время бури в Пиренеях. Том решает сам пройти пешком весь этот путь вместе с прахом и снаряжением своего сына.

Во время долгого и напряжённого путешествия, полного различных забавных случаев и злоключений, Том знакомится со множеством людей и находит себе трёх случайных спутников-пилигримов – Юста из Амстердама, Сару из Канады и писателя Джека из Ирландии. Их совместное странствие, переросшее в настоящую дружбу, заканчивается на берегу Атлантического океана, в Португалии.

Каждый из них решился на паломничество по своим причинам, но по завершении пути все они приобрели нечто большее, чем ожидали вначале.
Перед показом фильма ведущая расскажет об истории паломничества в Сантьяго-де-Компостелу и особенностях этого пути.

Собравшимся будут представлены книги, рассказывающие об этом пути: Пауло Коэльо «Дневник мага» и Жан-Кристоф Рюфен «Бессмертным Путем святого Иакова».

Вход свободный

Возрастные ограничения: 12+

Телефон для справок: 25-23-55