Камчатский театр кукол подвел итоги благотворительной акции «Добро в Новый год»

12 января 2022

Участие в акции принимали взрослые и маленькие посетители театра и просто неравнодушные жители края. В результате воспитанники елизовского дома-интерната получили несколько коробок и пакетов с подарками.

Как рассказали в Камчатском театре кукол, задача была не только собрать подарки для молодых людей из интерната, но и привлечь жителей региона к благотворительной деятельности и участию в других подобных акциях помощи.

«Участники приносили конструкторы Лего, наборы для рисования, лепки и создания аппликаций, краски и фломастеры, развивающие и мягкие игрушки, мелки, мозаики, пазлы и др. Кроме граждан, к благотворительной акции присоединились Торгово-промышленная палата Камчатского края, участники камчатского отделения Союза театральных деятелей РФ, учителя и ученики Сосновской начальной школы. Информационную поддержку оказал телеканал «41 регион». Также подарки воспитанникам интерната подготовили и сами сотрудники театра кукол», — рассказали в краевом министерстве культуры.

Напомним, изначально планировалось, что коллектив театра кукол приедет с подарками в интернат 9 января и покажет его подопечным новогодний спектакль, но из-за ограничений по коронавирусу сделать это актерам не позволили. Поэтому все собранные наборы и игрушки сотрудники театра кукол передали руководителю дома-интерната. Возрастная категория воспитанников - от 18 лет, но особенности их развития позволяют воспринимать окружающий мир с наивностью ребенка.

Культура и спорт

Министерство культуры Камчатского края

КГАУ «Камчатский театр кукол»