Камчатские аниматоры могут представить свое творчество на I Международном фестивале анимационного кино

14 июля 2022

Прием заявок на смотр профессиональной российской и зарубежной мультипликации стран Азиатско-Тихоокеанского региона уже идет и продлится до 10 августа. Фестиваль состоится в Хабаровске с 30 сентября по 2 октября.

На конкурс фестиваля принимаются короткометражные анимационные фильмы и эпизоды мультсериалов, созданные не ранее 2020 года.

В программе фестиваля Международный конкурс короткометражных анимационных фильмов и Международный конкурс анимационных сериалов.

Внеконкурсная программа будет представлена следующими мероприятиями:

- показы полнометражных анимационных фильмов, присланных на фестиваль,

- показы короткометражных анимационных фильмов, представляющих различные темы, сюжеты, тенденции, работы отдельных анимационных студий, режиссеров (ретроспективы, трибьюты),

- мастер-классы,

- деловая программа, состоящая из дискуссий, творческих встреч, лекций, «круглых столов»,

- специальные конкурсы и акции.

Ключевым мероприятием деловой программы станет круглый стол «Актуальные стратегии продвижения российского контента за рубеж в условиях санкций. Создание кинорынка в рамках фестиваля «Анимур»», к участию в котором приглашены представители региональных и федеральных ведомств.

В интернациональное жюри фестиваля войдут профессионалы мультипликационного искусства, представители международного анимационного сообщества, профессионалы области – художники, режиссеры, продюсеры.

Регистрация и подробности на сайте animur.ru.