Камчатцев приглашают принять участие в фестивале национальных культур «АртФолк России»

27 июля 2022

Открытый межрегиональный фестиваль пройдет с 27 августа по 10 сентября в Москве и Московской области в рамках Года культурного наследия народов России.

Организаторы приглашают детей от семи лет и взрослых участников, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Основная тема фестиваля — «Россия — многонациональная». Этнокультурное взаимопонимание и многообразие России — основа гражданского единства. «АртФолк России» предполагает объединение ценностных интересов народов различных национальностей в процессе совместных творческих мероприятий, направленных на изучение истории, традиций, обычаев, современности, культуры и искусства.

Фестиваль будет проходить на семи тематических площадках:

«Традиции» — профессиональное искусство в области национальной культуры народов России и возможность самореализации самодеятельного творчества;

«Пир на весь мир» — многообразие кухонь народов России;

«Современные монументальные искусства» — заранее отобранный на конкурсной основе проект в области национальной культуры народов России, который сможет воплотить конкурсант на открытой площадке;

«Галерея и ремесла» — профессиональное и самодеятельное художественное творчество в области национальной культуры народов России в формате образовательных кластеров и свободного творчества. Демонстрация современных форматов интерпретации ремесел народов России, в том числе костюмов.

«Национальный Спорт»;

«Музыка и танец» — традиционная и современная интерпретация народной музыкальной и хореографической культуры;

«Народный форсайт» — научно-познавательные и информационно-методических лектории специалистов в области национальной культуры народов России.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона +7-991-250-10-60 и по электронной почте artfolk@list.ru.