Камчатцев приглашают посмотреть авторские фильмы об истории камчатской культуры

30 июля 2019

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского продолжает знакомить горожан с историей камчатской культуры. 8 августа в 19 часов в информационно-библиотечном центре «Доступный город» вновь будут показаны фильмы Заслуженного артиста России, Почётного жителя Камчатского края, Почётного гражданина Петропавловска-Камчатского, музыканта, журналиста Валерия Кравченко.

Фильм «Сияющий полёт» познакомит зрителей с биографией Заслуженной артистки РСФСР, лауреатом сценической премии им. Александра Гиля Екатерины Гиль.

Второй фильм ― «Заветные миры Вадима Санакоева» ― посвящён выдающемуся камчатскому художнику, автору многих портретов и пейзажей.

Третий фильм «В пламени танца» рассказывает о творческом пути Заслуженного работника культуры Российской Федерации, балетмейстера-постановщика эвенского национального ансамбля «Нулгур» Кирилла Ичанга.

Вход на показ свободный. Количество мест ограничено. Справки и предварительная запись по телефону (4152) 305-299. Показы проходят каждый второй четверг месяца.

Напомним, что новый современный информационно-библиотечный центр «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 13 открылся в Петропавловске-Камчатском в мае 2019 г. Пространство помещения организовано в соответствии с функциональными требованиями, предъявляемыми к современной доступной и комфортной библиотеке. В Библиотечном центре созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В электронном читальном зале – доступ в сеть Интернет. Здесь можно проверить почту, сообщения в социальных сетях, поработать на компьютере или смонтировать свой ролик. Кроме того, электронный читальный зал – это место для проведения лекций, показа спектаклей и видеопросмотров.