К межрегиональному фотофлешмобу ко Дню аборигена могут присоединиться жители Камчатки

5 августа 2022

Межрегиональную акцию «СВОЙ среди СВОИХ» запустили в России в честь Международного дня коренных народов мира. Принять в ней участие могут все желающие.

Для этого нужно сфотографироваться в национальных костюмах и разместить снимки в соцсетях, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Межрегиональную акцию запустил департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа совместно с этнокультурным центром НАО при поддержке Государственного российского дома народного творчества имени Поленова и Финно-угорского культурного центра РФ. 

Участникам предлагают провести день в аутентичном национальном костюме и опубликовать фотографии в соцсетях с хештегами #свойсредисвоих, #лето2022, #свойсредисвоихРОССИЯ #свойсредисвоихНАО, #нарьянмар, #ненецкийао, #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии.

Напомним, праздник «День аборигена», приуроченный к Международному дню коренных народов мира, в Петропавловске-Камчатском пройдет сегодня, 5 августа, в этно-деревне на берегу Култучного озера. Начало в 15:00. Для гостей будут организованы интерактивные площадки, пройдут игры по изучению корякского языка, мастер-классы, выступления национальных коллективов, гастрономический фестиваль «Экологическая кухня северных народов Камчатки», викторина с призами и этно-дискотека.