Интерактивная выставка «Пейзажи русской провинции»

21 февраля 2020

Камчатский художественный музей представляет новый интерактивный выставочный проект на музейном сайте. Проект познакомит с музейной коллекцией пейзажей русской провинции, выполненных во второй половине ХХ века.

На виртуальной экспозиции представлено 14 работ. Каждую картину сопровождают интерактивные точки, которые обращают внимание зрителей на важные детали и интересные факты. О коллекции можно прочитать в прилагаемой статье. 

Авторы живописных пейзажей – известные отечественные художники. Их произведения наполнены особым чувством гармонии человека и окружающей среды. Здесь и бескрайние ландшафты среднерусской полосы, и бытописание повседневной деревенской жизни, и виды провинциальных городов с памятниками русского зодчества. Они замечательны своим живописным мастерством, индивидуальностью «почерка», искренностью и достоверностью в выражении авторского мировосприятия. А также дают представление о разнообразии и особенностях развития пейзажного жанра в отечественном изобразительном искусстве второй половины ХХ века.

Ознакомиться с интерактивной экспозицией можно на сайте музея http://presentation.kamartmuseum.ru/

Выставка будет работать с 27 февраля по 31 декабря 2020 года.