Интеллектуальный и творческий потенциал молодежи Камчатского края

13 ноября 2020

10 ноября 2020 года были подведены итоги X-й краевой научно-практической конференции, в которой традиционно принимают участие студенты всех учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Камчатского края. Студенты Камчатского колледжа искусств в рамках данной конференции принимали участие в секции «Культура и искусство».

В состав комиссии входили специалисты Камчатского колледжа искусств:

Председатель – Большакова Елена Александровна, преподаватель, заведующая предметно-цикловой комиссией отделения «Музыкальное образование»;

Азарова Елена Николаевна – преподаватель, зам. директора по учебной работе детской музцкальной школы при Колледжа;

Луканина Наталья Викторовна – преподаватель английского языка;

Шевченко Ольга Анатольевна – преподаватель русского языка и литературы;

Руководитель секции: Кассап Оксана Александровна, преподаватель КГБПОУ «Камчатский колледж искусств»

На конференции в секции «Культура и искусство» было представлено 8 студенческих работ. Молодые в своих работах затронули такие темы, как танцевальная культура Италии, выразительная роль хроматических интервалов в опере Н. А. Римского-Корсакова «Кощей бессмертный,  анализ фактуры в пьесе Р. Шумана «Порыв» из цикла «Фантастические пьесы»", основы композиции и цветоведения в живописи, импрессионизм как явление в живописи 19 века, жизнь и творчество Густава Климт, а также цветосвет и музыка. 

Рассмотрев работы, комиссия присудила диплом 1 степени докладу "Цветосвет и музыка" Елены Кардаш. Диплом 2 степени присужден анализу фактуры в пьесе Р. Шумана «Порыв» из цикла «Фантастические пьесы» Артемия Топчий. Диплом 3 степени - докладу "Танцевальная культура Италии" Кристины Пугаковой .  

Грамотами награждены реферативные работы "Основы цветоведения" Анастасии Непопаловой (1 место) и "Основы композиции в живописи" Виктории Черновой (2 место).

Дипломом участника за активную помощь в организации и проведении конференции поощрен Ревцов Михаил.

По решению комиссии рекомендованы к печати в сборнике «Вестник Камчатского политехнического техникума» работы Топчий Артемия и Непопаловой Анастасии.