Информационный киоск доставили в Камчатский краевой объединенный музей

6 февраля 2024

Оснащение музея оборудованием проходит в рамках реализации нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Оборудование поступает в Камчатский краевой объединенный музей в рамках национального проекта «Культура». Ранее в музей были закуплены интерактивная панель, платформа продажи билетов, термогигрометр, увлажнитель воздуха, мобильные стеллажи, мультимедийная книга Realbook, металлические драйверные шкафы и другое.

«Президентом РФ уделяется особое внимание развитию сферы культуры по всей стране и Дальнему Востоку. Так, в рамках национального проекта “Культура”, были выделены средства для нашего краевого объединенного музея для приобретения оборудования для фонда хранилища музея, также был приобретен информационный киоск с картой Камчатского края, платёжный терминал, телевизионное оборудование для демонстрации документальных хроник», - рассказала врио директора камчатского краевого объединённого музея Елена Буторова.

«Краеведческий музей – это всегда главное место. Всё от начала, от природы, до людей, до истории. И этот музей не исключение. Очень богатая, интересная коллекция. Камчатке есть чем удивить. И в отношении природы, и в отношении людей. Это образцовый краеведческий музей. Такой, каким он должен быть», - поделился доктор филологических наук, академик РАН Владимир Плунгян.

Напомним, что в центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Национальные проекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Добавим, российские власти продолжат работать по всем направлениям поддержки культурных учреждений в регионах после завершения национального проекта «Культура». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур.