Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба» открылась в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова

9 апреля 2021

Она посвящены 60-летию первого полета советского космонавта Юрия Гагарина в космос. В экспозицию вошли материалы фотоальбома из серии «Непобедимые».

Эти фотоальбомы выпущены Всероссийским обществом дружбы с Кубой – общественной организацией, деятельность которой направлена на поддержание и расширение двусторонних связей между Россией и Кубой.

Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся школ города и студенты колледжей. Сотрудники библиотеки рассказали им о дружественной поездке первого космонавта на Кубу, его встречах с руководителями, жителями острова и бойцами Революционных Вооруженных сил Кубы, а также об учреждении Всесоюзного Общества советско-кубинской дружбы, первым президентом которого был избран Юрий Гагарин. Это был его личный вклад в развитие дипломатических отношений СССР и Кубы.

Ребята узнали о той части биографии Юрия Гагарина, которая не входит в школьные учебники по истории, поэтому с интересом знакомились с фотоматериалами, наглядно рассказывающими о дружбе двух страх.

Каждый посетивший выставку сможет узнать много интересного. Экспозиция будет работать до 11 мая.

Вход свободный. Без возрастных ограничений. Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-55.