Дроны для 40-ой бригады морской пехоты закупили артисты Мариупольского театра от вырученных средств со спектаклей

15 февраля 2024

В ноябре прошлого года Мариупольский драматический театр приехал на Камчатку со спектаклем «Человек, который платит».

Заслуженный артист России, председатель Камчатского регионального отделения союза театральных деятелей России Алексей Высторопец рассказал историю знакомства с артистами Мариупольского театра и отметил, что оплатил полностью гастроли этого коллектива на Камчатку. Также гость патриотического марафона «Территория единства» добавил, что мариупольцы отказались от гонораров, а все вырученные средства, от имени камчатских и мариупольских артистов, ушли на дроны и отправили камчатским ребятам на передовую.

«Я был рядом с Мариуполем, познакомился с артистами Мариупольского театра в то время, когда наши брали Азовсталь. Теперь, эти артисты стали моими большими друзьями, один из них заслуженный артист Украины. Через какое-то время я увидел их спектакль и решил стать продюсером их гастролей на Камчатку. Мне очень хотелось, чтобы камчатская публика увидела то, чем занимаются актёры, какой уровень они сохранили несмотря на то, что был запрет работать на русском языке в Мариуполе. Они сохранили всю театральную исконную русскую школу. Мне также очень хотелось, чтобы эти люди увидели край, где начинается Россия», - сказал заслуженный артист России, председатель Камчатского регионального отделения союза театральных деятелей России Алексей Высторопец.

На Камчатке прошел первый прямой эфир всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Участие в телемарафоне приняли приглашённые гости, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки. Кроме того, в рамках марафона был объявлен старт сбора средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой.

Всенародный патриотический марафон «Территория единства» будет проходить каждый четверг до 9 мая включительно, а его участниками смогут стать жители Камчатки. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.