Дополнительные ремонтные работы пройдут в домах культуры села Николаевка, посёлков Козыревск и Раздольный

8 июля 2021

Это стало возможным благодаря экономии, сложившейся в результате проведения конкурсных процедур.

На капитальные ремонты фасадов зданий и кровли домов культуры по нацпроекту в 2021 году выделено 30,57 млн рублей, из них из федерального бюджета – 28,75 млн рублей. Работы по реконструкции зданий идут в домах культуры села Николаевка, посёлка Термальный и посёлка Раздольный. На капремонт Мильковской детской школы искусств выделено 7,31 млн рублей, из них федеральных средств – 6,95 млн рублей.

«В результате проведенных конкурсных процедур сложилась экономия бюджетных средств более 4 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение дополнительных ремонтных работ. В Доме культуры села Николаевка отремонтируют систему отопления. В поселке Козыревск в досуговом центре «Ракета» будет оборудовано крыльцо с устройством пандуса. В ДК поселка Раздольный благодаря сложившейся экономии будут отремонтированы хореографический зал, гардероб и административные помещения», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» на Камчатке по модельному стандарту идет переоснащение двух муниципальных библиотек в Усть-Камчатске и в Елизове. Елизовская детская музыкальная школа и Мильковская детская школа искусств получают музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.