Читальный зал на свежем воздухе открыла Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова

26 июля 2022

Посидеть на библиотечной террасе с хорошей книгой камчатцы могут благодаря проекту «Летний читальный зал».

Ежедневно в хорошую погоду с 12:00 до 16:00 на площадке размещают стеллажи с литературой по разным темам, сообщили в министерстве культуры Камчатского края. 

Сотрудники библиотеки отобрали для проекта наиболее интересные произведения отечественных и зарубежных авторов. В подборке замечательные издания для детей, современная художественная литература и книги в стиле нон-фикшн, а также журналы разных тематик. 

Проект проходит в библиотеке уже не первый год и, как показала практика, пользуется популярностью у жителей Камчатки. 

«В солнечные дни мы выставляем стеллажи с новой литературой по всем отраслям знаний: это и детские книги, и краеведческая литература и книги из хранения. Стараемся размещать книги новые, которые поступают в преддверии лета. Выставляем также много детской литературы, потому что лето – традиционно пора детского чтения. Всех желающих, у кого есть время в обеденный перерыв, или просто проходящих мимо приглашаем в наш летний читальный зал», - рассказала Ирина Будник, сотрудница отдела обслуживания Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

Летний читальный зал на террасе библиотеки будет работать до 31 августа. Если какое-либо из изданий посетителю захочется взять домой, его можно оформить на абонементе. Справки по телефону +7 (4152) 25-23-54.