Больше тысячи новых экземпляров печатных изданий получила библиотека села Эссо на Камчатке

21 июля 2022

Книги для пополнения и обновления фонда доставлены в учреждение культуры благодаря реализации национального проекта «Культура».

В этом году в Межпоселенческой центральной библиотеке им. К.С. Черканова идет переоборудование по модельному стандарту, сообщили в краевом министерстве культуры. В рамках этой работы закуплены новые книги для читателей разных возрастов.

«Литература приобретена в центральном библиотечном коллекторе Москвы (БИБКОМ) – это специализированное книготорговое учреждение, в функции которого входят снабжение библиотек литературой, библиотечной техникой и мультимедиа, оказание консультационно-библиографической помощи библиотекам по всей стране в комплектовании их фондов. Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки им. К.С. Черканова уже несколько лет сотрудничают с БИБКОМом, но была возможность заказать лишь небольшие партии литературы. В этом году из Москвы в Эссо доставлено более тысячи экземпляров новых книг. Пополнить книжный фонд таким количеством печатных изданий удалось благодаря финансированию по нацпроекту «Культура»», — сообщили в краевом министерстве.  

Библиотека в Эссо получила подписные издания, аудиокниги, отраслевую, художественную взрослую и детскую литературу. Также фонд пополнился книгами для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, в настоящее время в Межпоселенческой центральной библиотеке им. К.С. Черканова в Эссо проходит переоборудование по модельному стандарту. Модельная библиотека в Эссо откроется осенью этого года после того, как там будет окончен ремонт, установлена новая мебель и оборудование. Ремонтные работы, пополнение книжного фонда и обновление оборудования ведутся на средства, полученные по нацпроекту «Культура».