Библиотечная ассоциация Камчатки приглашает молодых художников принять участие в конкурсе обложек к произведениям камчатских авторов

18 июля 2019

Мероприятие проводится в рамках проекта «Голоса камчатской книги: создание краеведческих аудиокниг для слабовидящих и незрячих людей».

Попробовать свои силы в разработке дизайна обложки для аудиокниги могут все желающие в возрасте от 6 до 17 лет – воспитанники детских клубов, центров и объединений, детских художественных школ, студий и школ искусств, учреждений досуга и социального воспитания, культуры и образования.

Конкурсантам необходимо выбрать одно или несколько произведений из предложенного списка и с помощью художественных средств создать неповторимое «лицо» книги. Обложка книги должна соответствовать ее содержанию.
Авторов самых удачных иллюстраций ждут приятные призы и подарки, а работы победителей будут использованы для создания обложек аудиокниг.

Работы принимаются с 15 июля по 6 сентября. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 13 сентября.

Ознакомиться со списком произведений и правилами проведения конкурса можно на сайте библиотеки Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова в разделе «События: конкурсы викторины».

Дополнительная информация по телефону: +7 (4152) 25-23-51