Актер театра драмы и комедии рассказал камчатской молодежи о своей профессии

15 февраля 2024

Встреча, посвященная актерскому мастерству, прошла в краевой детской библиотеке имени В. Кручины в рамках проекта неформального образования «Этажи».

Слушателями стали ученики старших классов и студенты Камчатского педагогического колледжа. Приглашенным гостем «Этажей» в этот раз стал актер Камчатского театра драмы и комедии, режиссер, драматург и педагог Руслан Марков. 

«Мы в «Этажах» смотрим на образование шире и стараемся сделать этот процесс доступным, любопытным и увлекательным. В рамках проекта проводим самые разные мероприятия и знакомим ребят с интересными людьми. Актерское мастерство - необычный компонент неформального образования, ведь участники встречи учатся работать со своей речью, раскрепощаться, анализировать свои действия. Такие навыки несомненно пригодятся в жизни», - рассказала куратор проекта «Этажи» Ива Казанцева.

Участники расспросили гостя о работе театра, актерских приемах, театральных училищах. Руслан Марков рассказал об учебной программе и поступлении на актерский факультет.

«Ребята проявили большой интерес к искусству театра и кино. Мы обсудили, чем отличаются различные актерские школы и как побороть страх сцены. Я рассказал обо всех сложностях профессии актера. Получилась очень живая, интересная беседа», - поделился Руслан Марков.

Напомним, в этом году стартовал второй сезон молодежного проекта «Этажи», в рамках которого запланированы встречи и мастер-классы с известными творческими людьми Камчатки. Набор на новый курс начнется в апреле.