18 мая - Международный день музеев

18 мая 2020

Уважаемые работники музеев Камчатского края, ветераны музейного дела! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Музеи - это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории. Посещая музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, понимают настоящее, задумываются о будущем. Международный день музеев давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

На территории Камчатского края осуществляют деятельность 13 музеев. Музеи Камчатского края неповторимы, индивидуальны, но вместе они выполняют важную миссию - просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений. Сегодня музеи идут в ногу со временем - активно внедряют новые информационные технологии, создают виртуальные выставки и виртуальные туры по своим музеям, ведут поиски новых форм взаимодействия с посетителями. Использование современных технологий в музейном деле позволяет добиться немалых успехов в приобщении посетителей к истории и искусству.

Дорогие друзья! Примите искренние слова признательности и благодарности за добросовестный труд и Вашу духовную связь между прошлым и будущим, а также пожелания благополучия и осуществления творческих планов и новых достижений в развитии музейного дела!

 

 

ВрИО министра культуры Камчатского края

Светлана Айгистова