Празднование 89-й годовщины Корякского округа в Палане

11 декабря 2019

10 декабря в Палане состоялся праздничный концерт, посвященный 89-й годовщине со Дня образования Корякского округа.

В начале торжества ведущий рассказал об итогах уходящего года, который был полон культурными, спортивными и социально-экономическими событиями и мероприятиями, проходившими в Корякском округе.

В торжественной части руководитель администрации Корякского округа В.И. Падерин обратился к жителям с поздравлением: «Основная гордость и богатство Корякии – это люди, те которые здесь родились и выросли, те которые приехали из других регионов страны, чтобы жить и трудиться, именно люди своим упорным трудом вносят неоценимый вклад в развитие Корякского округа. В этот день мы говорим самые теплые сердечные слова в адрес тех, кто своим трудом, своим личным примером делают так, чтобы жизнь в округе становилась более яркой и комфортной».

От имени Губернатора Камчатского края В.И. Илюхина, Правительства Камчатского края, Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае и администрации Корякского округа в связи с 89-й годовщиной со дня образования Корякского округа за многолетний добросовестный труд награждены почетными грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами люди, внесшие достойный вклад в развитие и укрепление социально-экономической и культурной жизни Корякского округа.

Итоги ежегодного литературного конкурса «Радуга», прошедшего на страницах газеты, подвел главный редактор КГБУ «Редакция газеты «Народовластие» А.А. Кузнецов, вручив победителям и участникам благодарственные письма и подарки. Основная цель конкурса - выявление современных авторов и поддержание творческой инициативы литературно одаренных жителей Корякского округа. Конкурсанты боролись в номинациях «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшее художественное произведение малой формы», «Лучшее эссе» и «Лучшее сказание».

В концертной части с танцевальными и вокальными номерами выступили творческие коллективы и солисты окружной столицы. Также при поддержке КГБУ «КамчатЭтноСервис» прошла выставка-ярмарка работ мастеров народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного творчества, а также выставка любительской фотографии «Образ Севера» в рамках празднования 89-летия Корякского округа.

Администрация Корякского округа