Владимир Солодов поручил как можно скорее разобраться с проблемными вопросами в Вилючинске

28 декабря 2020

В рамках оперативного совещания губернатор Камчатского края дал ряд поручений органам исполнительной власти субъекта по итогам рабочей поездки в Вилючинск.

Владимир Солодов отметил несколько принципиальных моментов, которые необходимо взять под контроль:

«Вопрос с передачей дороги от контрольно-пропускного пункта до моста у нас до сих пор не решен. Этот вопрос находится в правовом вакууме, так же, как и принадлежность самого КПП. Необходимо руководству муниципального образования совместно с министерствами имущественных и земельных отношений и транспорта и дорожного строительства выработать конкретные решения, чтобы, не откладывая, поставить точку в этом вопросе. А также необходимо в зимний период обеспечить чистку дороги на КПП – это точка напряжения, и данный вопрос нужно решать».

В 1 квартале 2021 года должен начать свою работу вилючинский роддом. Кроме того, должны решиться вопросы об асфальтировании и благоустройстве территории больницы и поликлиники в микрорайоне Приморский. Как подчеркнул Владимир Солодов, важно продолжать работу по замещению вакантных должностей в сфере здравоохранения, в первую очередь, терапевтов.

Также губернатор обозначил приоритеты в вопросах благоустройства города в целом.

«Нам нужно вернуться к целостной стратегии развития, расселения и сноса, использования пустующих квартир с учетом завершения строительства пяти домов в Приморском. Должна быть создана общая база всех квартир, чтобы мы понимали, какие категории граждан имеют право на соответствующее жилье. Важно, чтобы мы всё здесь доводили до результата», – подчеркнул глава края.

Заместителю председателя правительства региона Тимофею Смирнову губернатором было поручено оказать содействие Камчатэнерго в процедурах приемки построенной линии электропередачи, там сложилась непростая ситуация с процедурой оформления документации объекта, проходящего по территории Елизовского района.

Напомним, неделю назад глава края посетил с рабочим визитом Вилючинск, где раскритиковал чиновников администрации за нереализованные планы по ремонту в школах, а также посетил еще ряд важных социальных объектов, в том числе почтовое отделение, поликлинику и закрытый роддом.