На Камчатке приступили к восстановлению размытого участка дороги до п. Октябрьский

9 ноября 2021

Специальная техника подсыпает грунт.

На Камчатке на участке размытой дороги до поселка Октябрьский начала работу спецтехника. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона, идет подсыпка грунта.

В ближайшие дни начнется ремонт двухкилометрового участка дороги «Усть-Большерецк-Октябрьский» в рамках государственного контракта.

«Экстренное совещание прошло в Усть-Большерецкий муниципальном районе. Совместно с подрядчиком, ответственным за содержание данной автомобильной дороги, министерством транспорта Камчатского края и главой городского поселения Октябрьский осмотрели 126 км автомобильной дороги регионального значения «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - посёлок Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз имени Октябрьской революции», на котором произошел крупный размыв земляного полотна. С целью оперативного устранения аварийной ситуации, возникшей на указанном участке автомобильной дороги, было принято решение о выводе спецтехники для подсыпки дороги в рамках содержания. 10 ноября подрядчик выйдет на работы по ремонту участка дороги с 126 км до 128 км. в рамках государственного контракта на средства выделенные из резервного фонда Правительства Камчатского края в размере 40 млн рублей», - сказал заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

Он отметил, что также было дано поручение опережающим темпом завезти топочный мазут для нужд жилищно-коммунального хозяйства. 

На следующий год запланировано проведение научно-исследовательской работы, по результатам которой будет принято решение о конструктивных элементах, связанных с ремонтом и содержанием данной автомобильной дороги.

Напомним, в связи с сильным ветром, штормовыми явлениями, переливом морской водой песчаной косы, закрыто движение для всех видов транспортных средств до 09-00 часов 10 ноября 2021 года на участке 109 – 129 километры автомобильной дороги «Усть-Большерецк – п.Октябрьский», возможно, из-за штормовых погодных условий, ограничение движения будет продлено.