Хоккейную коробку открытого типа обустроили в селе Анавгай на Камчатке

1 ноября 2021

Данный спортивный объект построен в рамках реализации в регионе губернаторского проекта «Решаем вместе».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали объекты, которые будут построены в течение 2021 года в населенных пунктах края. Об этом сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

В селе Анавгай Быстринского муниципального района выполнены работы по обустройству хоккейной коробки на улице Советская. 

«Проектом предусмотрены работы по закупке, доставке и монтажу хоккейной коробки, устройству основания из резиновой плитки. На реализацию данного проекта израсходовано 1,7 миллионов рублей, из которых 1,1 миллиона рублей краевого бюджета. Площадь участка благоустройства составляет 288 кв.м. Все работы по данному проекту выполнены, хоккейная коробка введена в эксплуатацию», — рассказала сотрудница МБУК "Библиотека с. Анавгай" Евгения Ларина

Реализация социально-значимых проектов, в рамках проекта «Решаем вместе» продолжается.

Напомним, в голосовании за объекты благоустройства в следующем году приняли участие более 44 тысяч человек. Было отобрано 84 объекта в 73 населенных пунктах Камчатского края. Жители края в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, имели возможность проголосовать за тот или иной объект благоустройства, который необходим в их населенном пункте. 

Голоса распределились следующим образом:
✓ место для отдыха жителей – 26 проектов
✓ спортивные объекты – 26 проектов
✓ благоустройство придомовой территории – 12 проектов
✓ детские площадки – 14 проектов
✓ модульные бани – 2 проекта
✓ знаковые памятные объекты – 4 проекта.