Благоустроенное место отдыха появилось в поселке Зелёном Елизовского района

17 сентября 2021

Продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта камчатцы прошлой осенью выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

В поселке Зеленом Елизовского муниципального района завершены работы по обустройству места для отдыха жителей в районе жилого дома № 5 по ул. Юбилейная. 
Проектом были предусмотрены планировочные работы по земельному участку, разработка грунта, обустройство тротуарных дорожек, изготовление, доставка и установка беседки, скамеек и урн, устройство уличного освещения. Все работы по данному проекту выполнены в полном объеме, место для отдыха жителей введено в эксплуатацию.

«На сегодня работы выполнены в полном объеме: обустроены тротуарные дорожки с асфальтобетонным покрытием общей площадью 375 квадратных метров. Установлены лавочки, урна, беседка, также на всей протяженности тротуарной дорожки смонтировано уличное освещение. В дальнейшем планируется продолжить благоустройство этой территории», - рассказал начальник отдела ЖКХ Корякского сельского поселения Дмитрий Листраткин.

На проект из краевого бюджета выделено 3 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 4030 кв.м.

Напомним, всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.

В этом году проект «Решаем вместе» будет продолжен. К 1 сентября было подано 198 заявок на реализацию социально значимых проектов.

С 17 по 19 сентября жители населенных пунктов Камчатского края могут выбрать понравившийся объект благоустройства, планируемый к реализации в 2022 году. Итоги голосования будут подведены до 4 октября 2021 года, 84 проекта-победителя к этой дате будут представлены на обозрение жителей Камчатского края