Ассортимент продуктов, доступный по «Карте жителя Камчатки», расширили в Мильковском районе

23 мая 2022

Проблема нехватки некоторых продуктов питания местных производителей, которые могут приобрести граждане по «Карте жителя Камчатки» в Мильковском районе, решена.

В район доставили дополнительную продукцию камчатских производителей, которую можно приобрести по «Карте жителя Камчатки». Сделать это могут неработающие пенсионеры, доходы которых не достигают величины прожиточного минимума пенсионера в Камчатском крае, сообщила заместитель председателя правительства Виктория Сивак. 

«На предыдущей неделе мы получили информацию о неудовлетворенности жителей Мильковского района возможностями приобретения товаров с использованием «Карты жителя Камчатки». Коллегами была организована серьезная работа для того, чтобы решить проблему. Так, 20 мая была направлена продукция камчатских производителей: мясо, яйцо, молочная продукция. Это позволило на данном этапе снизить возникшую напряженность среди населения. Отмечу, что решение по картам для Мильковского района и села Усть-Большерецк были приняты позднее, чем в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске в связи с тем, что сетевые магазины в этих районах еще в недостаточной степени были готовы к реализации проекта. Ситуацию исправили. Я уверена, что в июне таких сбоев уже происходить не будет», - сообщила Виктория Сивак

На сегодня в регионе выдана 1821 «Карта жителя Камчатки», которая позволяет приобрести продуктовые товары местных производителей по выбору в одной из торговых сетей - «Шамса», «Агротек», «Юкидим» и «Семейная корзинка».

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе расширилась география проекта «Карта жителя Камчатки». Теперь воспользоваться данной мерой поддержки смогут пенсионеры, проживающие в Мильковском районе и селе Усть-Большерецк.