Андрей Дегодьев: «Планируем завершить строительство нового здания школы 33 в Петропавловском-Камчатском раньше утвержденного графика»

17 февраля 2021

В столице Камчатки продолжается возведение нового здания школы № 33 на проспекте Рыбаков.

«Строительство корпуса школы – один из крупнейших объектов сферы образования. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование». Здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое, – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов. – Мы внимательно следим за ходом работ. На сегодняшний день нареканий к подрядчику не возникает. Независимые эксперты и представители инспекции стройнадзора будут продолжать находиться на площадке вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию».


На данный момент на первом блоке будущего корпуса школы уже завершены работы по возведению первого этажа, на втором блоке возводятся стены первого этажа и на третьем блоке готово подвальное помещение.


«Работы ведутся с опережением графика. С учетом измененного графика мы рассчитываем завершить основные работы уже летом 2021 года, – отметил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме».


Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. 350 миллионов рублей из этой суммы запланировано на 2021 год: 330 миллионов из них составят федеральные средства.


Напомним, в конце июля Владимир Солодов встречался с жителями микрорайона Дачная. Ключевой темой встречи стало строительство начальной школы. После закрытия аварийного корпуса начальной школы ученики с 1 по 4 класс вынуждены добираться до учебного учреждения на Силуэте.


Справочно: Строительство школы по ссылке https://www.kamgov.ru/videonabludenie-shkola-prospekt-ribakov