88 общественных и дворовых территорий будет благоустроено на Камчатке в рамках национального проекта в 2021 году

9 февраля 2021

Заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов вместе с главным архитектором региона Михаилом Кудряшовым и руководителями муниципальных образований провели заседание межведомственной комиссии по реализации проектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды».

«У нас установлен жесткий срок по контрактованию, который находится на контроле и федеральных, и региональных властей, – все муниципальные образования должны завершить этот процесс до 1 апреля. На сегодняшний день у нас продолжаются аукционные процедуры по отбору подрядчиков, – рассказал Михаил Кудряшов. – В 2021 году на территории региона запланированы работы по благоустройству на 88 общественных и дворовых территориях».


Заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов поручил главам районов предоставить реальные графики по реализации объектов программы «Формирование комфортной городской среды» и четко следовать всем установленным срокам.


Также на совещании обсудили реализацию проекта-победителя 2020 года всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в Вилючинске. Здесь в этом году будет благоустроено общественное пространство на центральной улице города.


«Сейчас важно держать на контроле процесс подготовки к работам, чтобы начать незамедлительно при наступлении соответствующих погодных условий. Важно успешно, в срок и с надлежащим качеством преобразить выбранную территорию», – подчеркнул Тимофей Смирнов.


Напомним, на заседаниях межведомственной комиссии по реализации проектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» руководство правительства края осуществляет контроль за исполнением показателей проекта, установленных федеральными и региональными органами исполнительной власти.


Следующее заседание межведомственной комиссии пройдет в марте.