Управление Росреестра по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

28 апреля 2022

Управление Росреестра по Камчатскому краю напоминает  о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

 

С наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара. Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Следует учитывать, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в т.ч. из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

В преддверии периода пожароопасного сезона, который на территории Камчатского края в 2022 году установлен с 1 мая до 1 ноября, Управление Росреестра по Камчатскому краю, напоминает о необходимости соблюдения Правил противопожарного режима, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479. Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

За нарушение правил и требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательство Российской Федерации. При этом привлечение к ответственности не освобождает правонарушителей от обязанности устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в полном объеме.

Всегда следует помнить, что стихийные бедствия, лесные пожары и палы легче предотвратить, чем затем бороться с ними.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить по телефону 01 (для звонков с мобильного телефона 112), назвать точный адрес очага возникновения пожара.

Сельское поселение «село Карага»